Сведения об образовательной организации

понедельник, 2 апреля 2018 г.

2018 - Год добровольца (волонтера)

"Это будет Ваш год. Год всех граждан, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России," - сказал Владимир Владимирович Путин на церемонии награждения «Доброволец России» 6 декабря 2017 года. 
«В целях развития добровольчества (волонтёрства) постановляю: провести в 2018 году в Российской Федерации Год добровольца (волонтёра)», — говорится в Указе президента РФ В.В.Путина. Задачи: популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. В частности будет повышена доступность системы вступления в добровольные отряды различной направленности посредством создания базы «Добровольцы России».

5 декабря - Международный день добровольца

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева подчеркнула, что волонтерское движение обладает большим потенциалом: «Волонтерскому движению сегодня необходимо формировать социально значимый заказ на массовую подготовку лидеров-волонтеров, которые смогут привлечь в добровольчество креативных и мыслящих людей. Для этого нужно продолжать воспитывать соответствующее отношение к волонтерской деятельности, открывать образовательные центры подготовки волонтеров, разрабатывать и применять грамотную информационную политику», – считает министр.


Эмблема Дня Добровольца (а в последние годы все чаще можно услышать трансформированное из английского — волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Правительству России поручено образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) и утвердить его состав; обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера); рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого Года добровольца (волонтера). 

Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 г. 


Мероприятия в школе

Благотворительная акция  по сбору гуманитарной помощи (школьных принадлежностей) "Дети школы - детям приюта"

Комментариев нет:

Отправить комментарий